Personen und Mitglieder

Vorstand
Tim Rose (Erster Vorsitzender)
Andrea Teetzen-Wielebinski (Zweite Vorsitzende und Kassenwartin)
Lars Jakumeit (Kommunikation und Pressearbeit)


Weitere Funktionen im Verein
Fabian Kramer aus Nackenheim (Technikreferent)


Die Gründungsmitglieder und die Mitwirkenden der "ersten Stunde"
Fabian Kramer aus Nackenheim (ehem. erster Vorsitzender)
Thomas Krohn aus Rheinbach / Aachen (ehem. zweiter Vorsitzender)
Lars Jakumeit aus Welle (ehem. Kassenwart)
Olaf Mortzfeldt
Stephan Rieke aus Aachen
Roland Schwarz
Mike Woltering aus Coesfeld

Rainer Eckhardt aus Hamburg
Mark Rohwer
Christian Schulze aus Buchholz in der Nordheide
Sven Steinhöfer aus Bitz aufm Buckel

Ehrenmitglieder

Walter Röhrl
Mark Rohwer aus Pretoria, Südafrika

Vereinsmitglieder

Sven Acktun / Mintraching
Stefan Amann / Bad Säckingen
Manfred Ammann / Offingen
Peter Arlt / Gallmersgarten
Florian Bach / Wülfrath
Harald Becker / Lehrte
Markus Behrens / Appel
Thomas Bernreuther / Jülchen-Schlich
Thilo Besch /Frankreich
Artur Bialostocki / Würselen
Gerhard Biederstädt / Göppingen
Helmut Bischofberger / Backnang
Jörn Bleckwedel / Rieckenbostel
Mathieu Brekelmans / Niederlande
Kai Brinkmann / Oldenburg
Ben Bruinsma / Niederlande
Jan Burgsmüller / Mechernich
Wilhelm Büttner / Willich
Susanne Chleborad / Wettringen
Adrian Cieslak / Hilden
Hans-Joachim Clauss / Albstadt
Fabian Deipenbrock / Frankfurt a.M.
Alexander Derkovits / Österreich
Jörg Dewert / Bielefeld
Julian Diebermann / Beuren
Andreas Egbers / Hameln
Karl-Heinz Ehrhardt / Magdeburg
Dr. Thomas Eisenreich / Zwickau
Sylvain Fiedler / Bad Sobernheim
Jan Fischer / Berlin
Richard Fischer / Esslingen
Erik Fitzke / Darmstadt
Mathias Folger / Hamburg
Georg Forst / Gaimersheim
Thorste Franz / Haiger
Markus Freilinger / Dießen-Dettenschwang am Ammersee
Jens Freisen / Winterberg
Oliver Frenz / Sommerland
René Frommholz / Kaiserslautern
Holger Fuhr / Rosenheim
Max Fuhrmann / Quickborn
Manfred Garreis / Mühlheim an der Ruhr
Ingo Gassdorf / Nürnberg
Jörg Gilich / Rohrenfels
Klaus Uwe Gölz / Gladenbach
Helge Gottschalk / Karben
Wolfgang Grebenhof / Wieseth
Hans Griss / Undenheim
Johannes Gruber / Hünfelden
Peter Gund / Sinsheim
Stefanie Habenicht / Oldenburg
Jörg Hachmann / Westerholz
Thomas Handel / Reutlingen
Markus Happel / Pohlheim
Axel Harder / Kampen/Welle
Andreas Hartmann / Regensburg
Horst Hartmann / Wiesbaden
Erich Hartmannsperger / Soltau
Josef Hasch / Egling
Volker Hauck / Taunusstein
Achim Hedtmann / Hamburg
Jens Heeren / Aurich
Ansgar Heide / Frankfurt/Main
Alfred Heidl / Mosbach
Philipp Hennebold / Eltershofen
Dieter Henning / Rösrath
Hans-Joachim Hentschel / Ulm-Unterweiler
Wolfgang Hermsdorf / Wuppertal
Jens Herrmann / Langwedel
Walter Hilmer / Ottobrunn
Felix Hinkelmann / St. Julian
Werner Hinkelmann / St. Julian
Andre Hinnah / Recke
Marcus Hoffmann / Rethwisch
Manuela Hofmann / Pollanten
Michael Hohmann / Hettingen
Markus Horn / Pentling
Michael Jakob / Dortmund
Lars Jakumeit / Welle
Martin Jokisch / Hechenwang
Kim Kammel / Wolfenbüttel
Simon Kaster / Leisel
Kürgen Kecke / Remscheid
Christoph Kehrs / Ginsheim
Karl-Johann Kellerer / Mainburg-Lindkirchen
Ralf Kirchner / Kronberg im Taunus
Ralf Kirsch / Oberasbach
Volker Klein / Siegen
Marcus Klenk / Ditzingen
Luis Klopper / Berlin
Oliver Klose / Moers
Michael Knopp / Bochum
Roland Königs / Aachen
Gerhard Kopf / Wörrstadt
Rudolf Korn / Bissingen
Michael Krajewski / Neuss
Jan Krak / Geesthacht
Fabian Kramer / Nackenheim
Simone Kramer / Nackenheim
Jürgen Krause / Steinmauern
Rudolf Kraut / Friedberg
Klaus Krogmann / Ammersbek
Thomas Krohn / Rheinbach
Volker Kuhli / Bad Laasphe
Roland Kuhn / Karlsruhe
David Kuklinski / Rosenheim
Klaus Kuliga / Bochum
Artur Kunz / Obrigheim
Reiner Kurzen / Bad Driburg
Lutz Lambert / Münster (Westf)
Marcel Latour / Baesweiler
Bernd Lehfeld / Paris, Frankreich
Matthias Lehmann / United Kingdom
Gerhard Lehnert / Volxheim
Jean-Louis Leidner / Luxembourg
Christian Maaß / Hamburg
Danny Mader / Münnerstadt
Jörg Marx / Aachen
Dominik Maurer / Waldfischbach-Burgalben
Thorsten Meier / Düsseldorf
Hubert Meiser / Blieskastel
Daniel Meßing / Coesfeld
Roland Molde / Wasserburg
Dirk Müller / Bad Köstritz
Max Müller / Dümmer
Birte Münchow / Bad Schwartau
Rainer Nolte / Suhlendorf
Rene Odorfer / Kreßberg
Manfred Past / Unterschleissheim
Uwe Perle
Heinz-Walter Pfeifer / Remscheid
Martin Pfleiderer / Waiblingen
Patrick Pohl / Dinklage
Günter Poley / Wolfsburg
Sascha Praisler / Bad Schwalbach
Thomas Pries / Frankfurt
Ralf Prohaska / Hamburg
Andreas Puderbach
Stephan Rieke / Siegen
Walter Röhrl
Mark Rohwer / Pretoria, Südafrika
Tim Rose / Oberried
Katharina Roßhirth / Neuhaus
Wolfgang Rott / Gablitz, Österreich
Bernhard Sauter / Weyhe
Klaus Schäfer / Obrigheim
Oliver Schäfer / Braunschweig
Thomas Scharf / Losheim
Gerd Schappert / Meckenheim
Friedrich-Wilhelm Schaut / Bad Schwartau
David Scheffler / Scheeßel
Peter Schernus / Bremen
Norbert Schieferdecker / Solingen
Heiko Schlomka / Wachtberg
Gero Schlomka / Wachtberg
Michael Schmidt / Reichenberg
Udo Schmidtke / Kremperheide
Walter Schmies / Frankfurt
Jan Schmitt / Nierstein
Udo Schmidt / Bielefeld
Aileen Schneider / Schöffengrund-Schwalbach
Sebastian Schneider / Östringen
Frank Schobelt / Mainz
Klaus Schönenborn / Pennigsehl
Alexander Scholz / Duisburg
Andreas Schremmer / Wiesbaden
Carsten Schröder / Alfstedt
Lothar Schröder / Linkenheim-Hochstetten
Rolf Schroeteler / Kreuzau
Christian Schulze / Buchholz
Jan Schulze / Eltville am Rhein
Ulrich Schulze / Ganderkesee
Roland Schwarz / Trier
Dirk Schweers / Hamburg
Mathias
Enrico Seliger / Schmallenberg
Michael Siegel / Bamberg
Stefan Silbermann / Wiesbaden
Karsten Singer / Idstein
Markus Spiering / Oberhausen
Erwin Spitzer / Duisburg
Axel Stegen / Beckum-Neubeckum
Helmut Stelter / Schwaikheim
Alexander Stockmann / Windach
Kai Stümpel / Lüneburg
Christian Stüttgen / Grevenbroich
Andrea Teetzen-Wielebinski / Lübeck
Horst Trotte / Bad Arolsen
Andreas Tull / Seefeld
Heiko Vieth / Auetal
Sven Vogel / Herrenberg
Matthias Voß / Oerlingshausen
Tim Wachter / Lauf
Torsten Wegner / Brieselang
Christian Weiß / Ennepetal
Martin Wenzel / Varel
Stefan Wiethaus / Schwaigern
Thomas Windhövel / Schwelm
Jörg Winkler / Berlin
Michael Winnen / Hagen
Rolf-Günther Wölfert / Berlin
Mike Woltering / Coesfeld
Thomas Wüst / Ober-Olm
Fabian Zellner / Pfaffenhofen
Marco Zentgraf / Daxberg
Maria-Helena Ziegler / Florstadt
Ralf Zimmer / Ludwigsburg




Wenn Du hier Deine "Profilseite" veröffentlichen möchtest, dann schicke eine E-Mail mit Deinem Text und Deinen Bildern an redaktion@langzeitauto.de.

Wenn Du Mitglied werden möchtest, lies bitte hier.